Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию
16 мая, 14:20

Сбежавшие летом 2024 года из липецкой колонии заключенные получили новые сроки

Они выкопали тоннель длиной больше 30 м под заборами колонии и покинули через него исправительное учреждение

МОСКВА, 16 мая. /ТАСС/. Суд в Липецке вынес приговор шестерым заключенным за побег из колонии летом 2024 года. С учетом неотбытой части ранее назначенного наказания они проведут в заключении от 4,5 до 12,5 года, сообщила пресс-служба прокуратуры Воронежской области.

"В Липецке вынесен приговор шестерым заключенным, совершившим побег из мест лишения свободы. <…> С учетом мнения гособвинителя суд назначил виновным, присоединив частично неотбытую часть наказания, наказание в виде лишения свободы: первому - сроком на 6 лет, второму - на 12 лет 6 месяцев, третьему - на срок 8 лет 6 месяцев, четвертому - на 5 лет, пятому - на 4 года 6 месяцев, шестому - на 6 лет", - говорится в сообщении.

Суд доказал, что шесть заключенных в период с 1 июня по 31 июля 2024 года с помощью металлического листа, фрагмента металлической трубы и отрезного диска выкопали тоннель длиной больше 30 м под заборами колонии и 25 октября покинули через него исправительное учреждение. Однако в скором времени они были задержаны.

В пресс-службе добавили, что мужчин осудили по ч. 2 ст. 313 УК РФ (совершение побега из места лишения свободы группой лиц, отбывающих уголовное наказание, по предварительному сговору). Четверо заключенных будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, двое - в колонии общего режима. 

Теги:
РоссияЛипецкая область
© Информационное агентство ТАСС
Свидетельство о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.
Отдельные публикации могут содержать информацию,
не предназначенную для пользователей до 16 лет.

На информационном ресурсе применяются
рекомендательные технологии.
Об агентствеПресс-центрКарьераРекламные продуктыПравила цитированияКонтактная информация