24 мая, 10:04,
обновлено 24 мая, 12:06

Двух детей доставили в Клинику доктора Рошаля после ДТП в Ногинске

В департаменте московского здравоохранения сообщили, что их госпитализировали в состоянии средней степени тяжести

МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/. Двое пострадавших в ДТП в Ногинске детей поступили в Клинику доктора Рошаля в состоянии средней тяжести, где их госпитализировали и провели полный комплекс диагностических мероприятий. Об этом сообщили в департаменте московского здравоохранения.

"В настоящее время пострадавшие в автокатастрофе на трассе М-12 находятся в больнице. Двое детей с различными ушибами госпитализированы в НИИ НДХиТ - Клиника доктора Рошаля, где им выполнен полный комплекс диагностических мероприятий, оказывается квалифицированная медицинская помощь в необходимом объеме. Дети поступили в состоянии средней тяжести", - говорится в Telegram-канале департамента.

Там отметили, что на случай оказания помощи родителям детей сотрудники встречали бригаду скорой помощи больницы. Угрозы для жизни и здоровья детей нет, они находятся под наблюдением врачей.

Как уточнил заведующий приемным отделением больницы Андрей Никонов, пострадавшие дети - брат и сестра. Его слова приводятся в Telegram-канале департамента.

Ранее сообщалось, что три легковых автомобиля и микроавтобус столкнулись в Ногинске. В результате погибли женщина и ребенок, еще 10 человек пострадали. ГСУ СК России по Московской области возбудило уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших травмирование пассажиров и гибель людей (ст. 238 УК РФ). 

Теги:
Россия