На камчатском руднике при обрушении породы погиб человек

Горноспасатели провели эвакуацию тела
Редакция сайта ТАСС
04 июня, 21:14

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 июня. /ТАСС/. Один человек погиб при обрушении породы на золотодобывающем руднике Бараньевский в Быстринском районе Камчатского края. Об этом сообщил во "ВКонтакте" региональный министр по ЧС Сергей Лебедев.

"У нас происшествие. На руднике Бараньевский в Быстринском районе в 04:30 (19:30 мск 4 июня - прим. ТАСС) произошло обрушение породы. Погиб один человек. Горноспасатели ВГСЧ (военизированной горноспасательной части - прим. ТАСС) осуществили спасательную операцию по эвакуации тела", - написал он.

Позже ГУ МЧС России по Камчатскому краю сообщило, что спасатели закончили работы на месте обрушения породы в Бараньевском руднике и извлекли на поверхность тело погибшего в результате ЧП мужчины. По оперативным данным, мужчина оказался под завалами в результате обрушения кровли выработки. Отмечается, что к работам по эвакуации тела было привлечено шесть человек из числа работающей смены предприятия и один человек от Военизированной горноспасательной части МЧС России. Рудник работает в штатном режиме.

В СУ СК России по Камчатскому краю проинформировали, что, предварительно, в результате бокового вывала погиб 40-летний проходчик предприятия. Обстоятельства инцидента устанавливаются, организована процессуальная проверка. По ее итогам будет принято решение в соответствии с законодательством.