В Техасе число погибших из-за наводнения возросло до 80

По информации The New York Times, более 40 человек числятся пропавшими без вести
Редакция сайта ТАСС
06 июля, 23:23
 ТАСС/ Reuters

НЬЮ-ЙОРК, 7 июля. /ТАСС/. По меньшей мере 80 человек погибли в результате наводнения в американском штате Техас, вызванного сильными дождями и разливом реки Гуадалупе. Об этом сообщил телеканал CNN.

По информации газеты The New York Times, в результате происшествия более 40 человек числятся пропавшими без вести, в то время как 28 тел по-прежнему не опознаны.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил о планах посетить пострадавший от наводнения штат 11 июля. 6 июля он ввел режим чрезвычайной ситуации в округе Керр штата Техас, Трамп отметил, что федеральные власти оказывают содействие местным службам в ликвидации последствий наводнения. 5 июля в Техас прибыла министр внутренней безопасности США Кристи Ноэм.