По районам Белгородской области за сутки выпустили около 100 беспилотников
БЕЛГОРОД, 12 августа. /ТАСС/. Вооруженные силы Украины с применением 100 беспилотников и 59 боеприпасов нанесли удары по 8 районам Белгородской области за прошедшие сутки. Ранения получили шесть мирных жителей. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.
Читайте также
Военная операция на Украине. Хроника событий 12 августа 2025 года

"В Валуйском муниципальном округе по поселку Уразово, селам Борки, Долгое, Казинка, Казначеевка, Кукуевка, Соболевка и Шелаево, также хуторам Леоновка и Рябики нанесены удары 45-ю беспилотниками, 20 из которых подавлены и сбиты. В селе Соболевка ранен мужчина", - написал он, добавив, что в округе повреждены пять легковых автомобилей, девять частных домов и четыре квартиры в многоквартирном доме.
По информации главы региона, Шебекинский округ атакован с помощью 2 боеприпасов и 12 беспилотников, в результате обстрела города Шебекино пострадали два мирных жителя, в округе повреждены 12 частных домов и 2 легковых автомобиля. По территории Краснояружского района выпущено 39 боеприпасов и 17 беспилотников, при атаки БПЛА на частный дом в поселке Красная Яруга пострадала супружеская пара, в районе повреждены 2 частных дома и 5 автомобилей.
Белгородский район атакован с применением пять беспилотников, в результате удара FPV-дрона в селе Ясные Зори пострадал мужчина, повреждены три частных дома и два легковых автомобиля. По Грайворонскому округу выпущено 18 боеприпасов и 12 беспилотников, повреждены 12 легковых автомобилей и 3 частных дома.
В Борисовском и Волоконовском районах по 5 населенным пунктам выпущены восемь беспилотников, повреждены частный дом и автомобиль. "В Ракитянском районе поселок Пролетарский атакован одним беспилотником. На территории частного домовладения повреждена хозпостройка", - добавил Гладков.


