Экс-главу технопарка "Сколково" Рената Батырова арестовали по делу о взятке

Санкция инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы
Редакция сайта ТАСС
18 ноября, 15:19

Ренат Батыров

МОСКВА, 18 ноября. /ТАСС/. Замоскворецкий суд Москвы в рамках уголовного дела о посредничестве в даче взятки санкционировал арест бывшего главы технопарка "Сколково" Рената Батырова. Корреспондент ТАСС ознакомился с соответствующей информацией на официальном сайте районного суда, фигурант дела пока не обжаловал свой арест.

"Батыров Р. Р., обвиняемый по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество в даче взятки в особо крупном размере). Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в судебной карточке фигуранта. Подробности уголовного дела в отношении Батырова в суде не уточнили.

Санкция инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы. Ренат Батыров занимал должность генерального директора технопарка "Сколково" с 2014 по 2023 год.