Установлен исполнитель убийства президента "Виста" в 1999 году

МОСКВА, 27 ноября. /ТАСС/. Следователи установили исполнителя убийства президента компьютерной компании "Вист" Михаила Постникова, совершенного в Москве в 1999 году. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГСУ СК России.
В сообщении говорится, что в рамках расследования уголовного дела против членов ОПГ о серии убийств в 1998-2006 годах на территории Москвы (пункты "е", "ж", "з" части 2 статьи 105 УК РФ) установили свидетеля, который дал показания по факту убийства Постникова. В ходе "проверки показаний свидетеля" и "детального анализа материалов уголовного дела" был установлен исполнитель убийства. Им оказался входящий в организованную преступную группу индивидуальный предприниматель, который занимается грузоперевозками.
По данным следствия, 27 декабря 1999 года во дворе жилого дома на Маломосковской улице обнаружили тело Постникова с огнестрельными ранениями. На первоначальном этапе следствия раскрыть преступление не удалось. Свидетеля, рассказавшего об известных ему обстоятельствах убийства, установили в ходе работы следователей СК РФ по Москве и оперативных сотрудников ГУ МВД РФ по Москве.
Как добавили в пресс-службе, с фигурантом провели следственные действия. Ему было предъявлено обвинение (пункты "е", "ж", "з" части 2 статьи 105 УК РФ) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Помимо этого, между обвиняемым и свидетелем была проведена очная ставка, в ходе которой свидетель указал на обвиняемого как на того, кто совершил преступление.
Следствие располагает информацией о соучастниках обвиняемого. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия для их установления и задержания.



