В Таиланде число жертв обрушения строительного крана на поезд возросло до 28

Более 60 человек пострадали, сообщила газета Khaosod
Редакция сайта ТАСС
08:21

БАНГКОК, 14 января. /ТАСС/. Число погибших в результате обрушения строительного крана на пассажирский поезд в Таиланде возросло до 28, более 60 человек пострадали. Об этом сообщила газета Khaosod.

Всего в поезде находились 190 пассажиров. Ранее сообщалось о 22 погибших. Спасатели продолжают искать выживших и извлекать тела погибших из деформированных вагонов.

Инцидент произошел в среду утром в провинции Накхонратчасима на северо-востоке королевства. Поезд следовал по маршруту Бангкок - Убонратчатхани. В результате падения крана состав сошел с рельс и загорелся.

В консульском отделе посольства России в Таиланде корреспонденту ТАСС сообщили, что информация о возможных пострадавших россиянах в диппредставительство не поступала. Таиландская туристическая полиция в свою очередь выясняет, находились ли в поезде иностранные туристы.