В Тамбовской области завели дело о мошенничестве при реализации нацпроекта

Установлено, что подрядчик похитил бюджетные средства в размере более 9 млн рублей, перечисленные в качестве аванса
Редакция сайта ТАСС
15:33

ТАМБОВ, 26 января. /ТАСС/. Уголовное дело о мошенничестве на сумму более 9 млн рублей при проведении работ по благоустройству в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" возбудили в Тамбовской области. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

"Прокуратура Тамбовского района Тамбовской области провела проверку исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при реализации национального проекта "Инфраструктура для жизни". <...> По материалам прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

Установлено, что в 2024 году в рамках исполнения муниципального контракта по благоустройству территории в деревне Крутые Выселки подрядчик похитил бюджетные средства в размере более 9 млн рублей, перечисленные в качестве аванса. В пресс-службе добавили, что ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой.