12 ноября 2017, 13:28

В Балашихе задержали полицейского за фальсификацию служебных документов

Сообщается, что действия сотрудника полиции привели "к незаконному уголовному преследованию мужчины"

МОСКВА, 12 ноября. /ТАСС/. Сотрудники службы собственной безопасности ГУ МВД России по Московской области задержали в Балашихе полицейского за фальсификацию служебных документов и незаконное уголовное преследование человека. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

"Сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Московской области в ходе проведения оперативных мероприятий был задержан оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России "Балашихинское" за фальсификацию служебных документов, что привело к незаконному уголовному преследованию мужчины", - сообщили в главке.

По данному факту назначена служебная проверка, по результатам которой оперативник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с законодательством. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будет привлечено его руководство, отметили в пресс-службе. 

Теги:
Россия