МОСКВА, 8 января. /ТАСС/. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выразила соболезнования своей украинской коллеге Людмиле Денисовой в связи с авиакатастрофой в Иране.
"Выражаю искренние соболезнования всем гражданам Украины, родным и близким погибших в связи со страшной трагедией - авиакатастрофой, унесшей жизни людей. Скорблю вместе с вами", - говорится в телеграмме российского омбудсмена, текст которой распространила в среду ее пресс-служба.
Кроме того, Москалькова выразила соболезнования омбудсмену Ирана, передав слова скорби и поддержки семьям, родным и близким погибших.
Ранее в среду появились сообщения о том, что Boeing 737 "Международных авиалиний Украины" (МАУ) разбился после взлета в Тегеране по причине технической неисправности. По данным МВД Украины, на борту находилось 180 человек, все они погибли.