Фигурант дела Голунова заразился коронавирусом в СИЗО "Лефортово"
МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. Один из бывших полицейских, обвиняемых по делу журналиста Ивана Голунова, по предварительным данным, заразился коронавирусом в СИЗО "Лефортово". Об этом ТАСС сообщил адвокат другого фигуранта дела Дмитрий Коврижкин.
Читайте также
Дело против журналиста Ивана Голунова. Главное

"По моей информации, заразился Максим Уметбаев. Его симптомы напоминают признаки коронавирусной инфекции. Заболел сам Уметбаев и три его сокамерника", - сказал Коврижкин, представляющий интересы Игоря Ляховца. "Стороне защиты экс-полицейских поступила информация о нескольких заболевших коронавирусом в "Лефортово", а у нас предстоят следственные действия на этой и следующей неделях. Будем писать обращение на имя главы СК РФ Александра Бастрыкина об отложении следственных действий для того, чтобы не распространять COVID-19 по СИЗО Москвы", - добавил он.
Комментарий адвоката Уметбаева ТАСС получить пока не удалось. 1 июня Мосгорсуд должен рассмотреть жалобу адвокатов экс-полицейских на продление им ареста.
Бывшие сотрудники отделения по борьбе с незаконным оборотом героина, синтетических наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО Москвы Денис Коновалов, Акбар Сергалиев, Роман Феофанов, Максим Уметбаев и бывший начальник этого отделения Игорь Ляховец обвиняются в совершении преступлений по статьям о превышении должностных полномочий, фальсификации доказательств и незаконном обороте наркотиков. По версии следствия, они незаконно приобрели наркотические средства и в июне 2019 года подкинули их Голунову с целью незаконного его привлечения к уголовной ответственности.



