Ущерб от пожара в женском СИЗО-6 в Москве составил 8 млн рублей

Возбуждено уголовное дело о поджоге
Редакция сайта ТАСС
08 октября 2020, 10:02

МОСКВА, 8 октября. /ТАСС/. Ущерб от пожара на складе постельных принадлежностей в женском СИЗО-6 в московском районе Печатники в июле составил 8 млн рублей. Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, возбуждено уголовное дело о поджоге.

"В результате пожара были уничтожены вещи на общую сумму 8 млн рублей. Поджог является основной версией пожара, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога)", - сказал источник.

27 июля в женском СИЗО № 6 "Печатники" на юго-востоке Москвы произошел пожар. Горел склад с постельными принадлежностями в подвальном помещении на площади 50 кв. м, тушение заняло пять часов. Были эвакуированы 850 человек, десяти женщинам понадобилась медпомощь.

В новость были внесены изменения (13:05 мск) - добавлены подробности по тексту.