В Красноярском крае задержали мужчину, взявшего в заложники женщину с пятью детьми

Инцидент произошел в поселке Тасеево
Редакция сайта ТАСС
09 октября 2020, 07:40

КРАСНОЯРСК, 9 октября. /ТАСС/. Полицейские задержали в поселке Тасеево Красноярского края мужчину, который удерживал в заложниках женщину и пятерых ее детей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального главка МВД.

"В поселке Тасеево полицейские задержали мужчину, который в ходе бытового конфликта закрылся в частном доме и удерживал свою знакомую и ее пятерых малолетних детей", - отмечается в сообщении.

В полицию поступило сообщение, что 25-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения устроил скандал в доме своей знакомой. На место выехали сотрудники правоохранительных органов, но мужчина стал вести себя агрессивно, топором повредив полицейский автомобиль. После чего закрылся в доме, где находилась его 29-летняя знакомая и пять ее маленьких детей. Полицейским удалось отвлечь мужчину и задержать его, сейчас он находится в отделе полиции. Женщина и дети не пострадали, с ними работают сотрудники отдела по делам несовершеннолетних. Мужчина, по данным полиции, ранее был судим.