Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию
22 октября 2020, 15:34,
обновлено 22 октября 2020, 16:03
ДТП с участием Михаила Ефремова

Адвокат просит Мосгорсуд снизить Ефремову наказание, чтобы он мог выйти из-под стражи

Михаил Ефремов. Пресс-служба Мосгорсуда/ ТАСС
Михаил Ефремов
© Пресс-служба Мосгорсуда/ ТАСС
Другой адвокат Михаила Ефремова Владимир Васильев попросил Мосгорсуд в ходе прений сторон назначить артисту наказание в виде 4 лет условно

МОСКВА, 22 октября. /ТАСС/. Адвокат Михаила Ефремова Петр Хархорин попросил Мосгорсуд снизить актеру наказание до такого, которое позволит освободить его из-под стражи. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала суда.

Читайте также
Эксплейнер
Дело Михаила Ефремова. Главное

"В деле одни только смягчающие обстоятельства - это и наличие у него фактически четырех человек на иждивении, и то, что Ефремов признал вину и раскаялся. Я прошу только одного - снисхождения. Считаю, что самым правильным будет снизить ему наказание до такого, которое позволит не содержать его под стражей", - сказал защитник в ходе прений сторон на заседании по апелляционной жалобе Ефремова.

К снисхождению в связи с раскаянием и полной компенсацией морального вреда потерпевшим призвал и второй адвокат Роман Филиппов. А третий защитник Владимир Васильев в ходе прений сторон вновь упомянул о давлении на Ефремова со стороны экс-адвоката Эльмана Пашаева. Он также призвал учесть не только известность самого Михаила Ефремова, но и его отца. "Нет никакой необходимости отправлять Ефремова на перевоспитание в места лишения свободы. Прошу суд снизить наказание до максимально возможного", - сказал он.

Васильев попросил Мосгорсуд в ходе прений сторон назначить артисту наказание в виде 4 лет условно.

"Он ранее не был судим. Даже наличие одного несовершеннолетнего ребенка является смягчающим обстоятельством, а у Ефремова их несколько. Он раскаялся и признал вину при первом же допросе. Прошу суд снизить ему наказание до четырех лет лишения свободы. Это наказание прошу считать условным", - сказал Васильев.

После него выступил сам Ефремов и вновь заявил, что Пашаев ему навязал линию защиты, связанную с непризнанием вины, и обещал добиться оправдательного приговора. "Пашаева со мной познакомил общий знакомый. Он обаятельно и красиво убедил меня в необходимости отказаться от признания вины", - сказал артист.

Пресненский суд Москвы 8 сентября признал Ефремова виновным в гибели человека в ДТП и приговорил к 8 годам колонии общего режима. Актер содержится в столичном СИЗО-5. В четверг в Мосгорсуде продолжается рассмотрение жалоб Ефремова и его адвокатов на приговор. 

Теги:
РоссияДТП с участием Михаила ЕфремоваЕфремов, Михаил Олегович
© Информационное агентство ТАСС
Свидетельство о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.
Отдельные публикации могут содержать информацию,
не предназначенную для пользователей до 16 лет.

На информационном ресурсе применяются
рекомендательные технологии.
Об агентствеПресс-центрКарьераРекламные продуктыПравила цитированияКонтактная информация