Уголовное дело возбудили после инцидента на рынке в Коврове
ТАСС, 1 ноября. Следственное управление СК РФ по Владимирской области возбудило уголовное дело о попытке убийства после взрыва, который произошел в воскресенье в торговом павильоне на рынке в Коврове. Ход расследования взял на контроль областной прокурор. Об этом сообщили ТАСС в прокуратуре региона.
"На месте работает прокурор города Коврова, он осуществляет координацию сотрудников полиции и следственного управления Следственного комитета РФ. В настоящее время следственным управлением возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ, ч. 2 ст. 105 УК РФ (попытка убийства). Ход расследования и результаты взяты прокурором области на контроль", - сказал собеседник агентства.
В пресс-службе отметили, что в качестве основной версии причины происшествия рассматривается бытовой конфликт. "Сработало взрывное устройство, какое именно - устанавливается", - отметили в пресс-службе.
По данным пресс-службы регионального следственного управления СК РФ, в ходе конфликта сдетонировала граната. "Подозреваемый в целях выяснения отношений со своей знакомой прибыл в торговый центр "Рынок Октябрьский". В ходе конфликта у мужчины сдетонировала находящаяся при нем граната", - отметили в пресс-службе.
1 ноября в 10:30 мск в полицию Коврова поступило сообщение о хлопке в торговом центре "Рынок Октябрьский". Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что, по предварительным данным, произошел бытовой конфликт между тремя гражданами. Источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что причиной хлопка мог быть взрыв гранаты.
В результате происшествия пострадали три человека, которые были госпитализированы. Двое из пострадавших - мужчины, они оставлены на лечение в районной больнице, одному из них оторвало кисть руки, пострадавшей женщине оказали медпомощь и отпустили на амбулаторное лечение.
В новость внесены изменения (19:18 мск) - добавлена информация в четвертом абзаце.



