26 апреля 2019, 10:23

Воспитателей детсада под Красноярском приговорили к лишению свободы за истязания детей

В 2017 году родители детей из детсада "Колосок" в Канске заметили, что у ребят на теле имеются уколы от иголок, выяснилось, что воспитатели кололи детей канцелярскими булавкам

КРАСНОЯРСК, 26 апреля. /ТАСС/. Двух воспитателей детского сада из города Канска в Красноярском крае приговорили к четырем годам колонии общего режима за издевательства над воспитанниками. Об этом говорится в распространенном в пятницу сообщении пресс-службы ГСУ СК по региону.

В 2017 году родители детей из детсада "Колосок" нашли на них уколы от иголок. Выяснилось, что воспитатели кололи детей канцелярскими булавками.

"Приговором cуда им назначено наказание в виде четырех лет лишения cвободы c отбыванием в колонии общего режима", - говоритcя в cообщении.

Осужденных взяли под стражу в зале суда. Приговор суда в законную силу не вступил

В ходе cледствия воcпитатели не признали cвою вину. В управление образования Канcка направили предcтавление о ненадлежащем исполнении сотрудниками детского сада своих трудовых обязанностей, об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления.