НОВОСИБИРСК, 16 октября. /ТАСС/. Родители трех детей, погибших в результате пожара в самодельной постройке, приспособленной для жилья в Новосибирском районе, задержаны. В ближайшее время им будет избрана мера пресечения, сообщила журналистам старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.
"В рамках расследования уголовного дела следователями СК задержаны родители погибших детей. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении последних меры пресечения", - сообщила Кулешова.
В четверг в СНТ "Елочка-2" Криводановского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области в самодельной пристройке размером 3 на 5 метров, где произошел пожар были обнаружены тела троих детей 2013, 2015, 2017 г. р. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам").