САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта. /ИТАР-ТАСС/. Полиция Санкт-Петербурга задержала преступников, которые в декабре 2013 года украли шубы на сумму 8,5 млн рублей, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе регионального управления МВД.
Неизвестные проломили пол в одном из магазинов на Наличной улице и вынесли шубы и другие меховые изделия. В ходе следственных мероприятий было установлено, что к преступлению причастны трое мужчин и одна женщина. 25 марта сотрудники полиции задержали преступников по месту жительства.
Возбуждено уголовное дело по статье "Кража в особо крупном размере", задержанным грозит до 10 лет лишения свободы. Проводится проверка на причастность данных граждан к аналогичным нераскрытым преступлениям, совершенным на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.