Российские лыжники заняли весь пьедестал в гонке на 15 км на этапе Кубка мира в Давосе

Александр Большунов. EPA-EFE/ KIMMO BRANDT
Александр Большунов

Победил Александр Большунов

ТАСС, 13 декабря. Российский лыжник Александр Большунов занял первое место в гонке на 15 км свободным стилем с раздельного старта на третьем этапе Кубка мира. Соревнования проходят в швейцарском Давосе.

Российские лыжники заняли весь пьедестал. Вторым стал Андрей Мельниченко (33 минуты 18,6 секунды), третье место занял Артем Мальцев (33.25,9). Время Большунова - 32.46,4. Четвертую строчку занял еще один россиянин Иван Якимушкин (33.32,5), Денис Спицов - девятый (33.47,4), Алексей Червоткин - десятый (33.48,0), Евгений Белов - 12-й (33.54,7), Эмиль Вокуев - 40-й (35.17,6).

Большунов продолжает лидировать в общем зачете с 437 очками. Вторым идет норвежец Йоханнес Клебо (296), третьим - его соотечественник Эмиль Иверсен (219). Мельниченко поднялся на четвертую строчку (207), Червоткин - восьмой (157), Якимушкин - девятый (155). В зачете дистанционных гонок первое место занимает Большунов (143), на втором месте расположился Мельниченко (93), на третьем - британец Эндрю Масгрэйв (74).

Этап пропустили сборные Норвегии, Швеции и Финляндии, которые отказались до конца года от участия в соревнованиях из-за пандемии коронавируса.