"Краснодар" нанес "Локомотиву" крупнейшее поражение при Николиче

Игроки "Краснодара". Андрей Шрамко/ ТАСС
Игроки "Краснодара"

Краснодарский клуб победил в матче 18-го тура РПЛ по счетом 5:0

КРАСНОДАР, 13 декабря. /ТАСС/. "Краснодар" обыграл на своем поле московский "Локомотив" в матче 18-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 5:0.

Голы забили Виктор Классон (5-я минута), Реми Кабелла (11), Маркус Берг (75, 85) и Магомед-Шапи Сулейманов (81). В концовке первого тайма пенальти не сумел реализовать полузащитник железнодорожников Антон Миранчук, удар которого отразил Евгений Городов.

"Краснодар" впервые с 1 сентября 2018 года обыграл "Локомотив" (2:1), прервав четырехматчевую серию без побед. Эта победа стала крупнейшей в противостоянии команд. "Локомотив" потерпел крупнейшее поражение под руководством серба Марко Николича, возглавившего команду в июне.

Краснодарцы поднялись на восьмую строчку в турнирной таблице, набрав 27 очков в 18 встречах. "Локомотив" идет седьмым с 28 очками.

"Краснодар" в следующем туре 17 декабря примет "Уфу", московский клуб в тот же день встретится на выезде с подмосковными "Химками".