Россиянка Полещук стала победительницей Кубка мира по борьбе

Ее соотечественница Анжелика Ветошкина завоевала бронзовую награду

ТАСС, 15 декабря. Россиянка Екатерина Полещук завоевала золотую медаль Кубка мира по спортивной борьбе. Соревнования проходят в Белграде.

В финальной схватке в весовой категории до 50 кг 26-летняя россиянка победила украинку Лилию Маланчук. Бронзовые медали в активе Миглены Селишки из Болгарии и Лизы Эрзель из Германии.

В весовой категории до 53 кг третьей стала россиянка Анжелика Ветошкина. Еще одна бронзовая награда в активе белорусской спортсменки Залины Сидаковой. Золотую медаль завоевала гречанка Мария Преволараки, серебряную - полька Роксана Засина.

26-летняя Ольга Хорошавцева стала бронзовым призером в весовой категории до 55 кг, вторая бронзовая медаль в активе польки Катаржины Кравчик, обладательницей золотой награды стала белоруска Ирина Курочкина, серебряной - Анника Вендле из Германии.

В категории до 62 кг третье место заняли 25-летняя россиянка Любовь Овчарова и украинка Илона Прокопевнюк. Победу одержала Айсулуу Тыныбекова из Киргизии, которая в финале победила Анастасию Григорьеву из Латвии.

На счету Полещук бронзовая медаль чемпионата мира 2019 года. Также она трижды становилась призером чемпионата России. Ветошкиной 26 лет, она стала чемпионкой страны в 2018 году. Хорошавцева и Овчарова являются чемпионками Европы.