19 декабря 2020, 12:33,
обновлено 19 декабря 2020, 13:00
Биатлон

Норвежец Легрейд выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене

Стурла Легрейд. EPA-EFE/ CHRISTIAN BRUNA
Стурла Легрейд

Вторым финишировал француз Эмильен Жаклен, третьим - норвежец Йоханнес Бё

ТАСС, 19 декабря. Норвежский биатлонист Стурла Легрейд стал победителем гонки преследования на четвертом этапе Кубка мира. Соревнования проходят в австрийском Хохфильцене.

Легрейд преодолел дистанцию 12,5 км за 31 минуту 14,9 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Вторым финишировал француз Эмильен Жаклен (отставание - 8,5 секунды; 0 промахов), третьим - норвежец Йоханнес Бё (+8,9; 3). Легрейд выиграл третью гонку этапа Кубка мира в нынешнем сезоне. Ранее он победил в индивидуальной гонке на 20 км на первом этапе в финском Контиолахти и в спринте на нынешнем этапе в Хохфильцене.

Россиянин Матвей Елисеев занял 18-е место (+1.50,9; 0), Александр Логинов - 22-е (+2.05,5; 3), Евгений Гараничев - 25-е (+2.13,0; 3), Эдуард Латыпов - 29-е (+2.31,7; 2), Антон Бабиков - 37-е (+3.10,2; 2).

В общем зачете Кубка мира лидерство после восьми гонок сохраняет Йоханнес Бё, в его активе 392 очка. На второе место поднялся Легрейд (335 очков), третьим идет еще один норвежец Йоханнес Дале (314). Логинов идет на 16-й строчке (168), Елисеев - на 23-й (120), Латыпов - на 26-й (101), Гараничев - на 32-й (83), Бабиков - на 51-й (21), Семен Сучилов - на 63-й (5), Петр Пащенко - на 64-й (4).

Этап Кубка мира в Хохфильцене продолжится в субботу женской гонкой преследования (начало - 17:00 мск).