Матыцин: WADA и РУСАДА обсуждают вопрос публикации решения CAS
МОСКВА, 25 декабря. /ТАСС/. Публикация мотивированного решения Спортивного арбитражного суда (CAS) по иску Всемирного антидопингового агентства (WADA) к Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА) является предметом обсуждения WADA и РУСАДА, российская сторона не намерена препятствовать обнародованию этого документа. Об этом на пресс-конференции рассказал министр спорта РФ Олег Матыцин.
Ранее газета The New York Times заявила, что, по ее информации, Россия препятствует публикации мотивированного решения CAS.
Читайте также
Без флага и гимна. Как российский спорт будет жить в условиях санкций следующие два года

"Я всегда придерживаюсь юридической стороны вопроса. Если стороны примут решение о возможности публикации полного отчета, значит, такое решение будет реализовано, Минспорт в данном случае не является стороной процесса, WADA и РУСАДА определяются с мнением по поводу публикации. Мне сложно комментировать, но что российская сторона не препятствует, - это абсолютно точно", - сказал Матыцин.
CAS признал РУСАДА не соответствующим Всемирному антидопинговому кодексу за то, что российская сторона не обеспечила передачу WADA достоверных данных LIMS (Laboratory Information Management System) и лежащих в их основе аналитических данных московской антидопинговой лаборатории за период с 2012 по 2015 годы. Российские власти обвинения в манипуляции с базой данных отрицают.


