Сборная Финляндии разгромила команду Словакии в матче молодежного ЧМ по хоккею

Встреча завершилась со счетом 6:0

ТАСС, 31 декабря. Сборная Финляндии победила команду Словакии в матче группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею со счетом 6:0. Турнир проходит в канадском Эдмонтоне.

Заброшенными шайбами отметились Антон Лунделл (9-я минута), Топи Ниемеля (27), Каспер Симонтайвал (29), Сантери Хатакка (47) и Сэмюэль Хелениус (48, 54).

Сборная Финляндии занимает вторую строчку в таблице группы A, набрав 9 очков в трех матчах, лидируют канадцы с тем же количеством очков после трех матчей. Далее следуют команды Словакии (4), Германии (2) и Швейцарии (0). Ранее финны, канадцы и словаки гарантировали себе выход в плей-офф.

В группе A пройдут еще два матча: Швейцария - Германия (31 декабря, 02:00 мск) и Канада - Финляндия (1 января, 02:00 мск). В четвертьфинал выходят четыре лучшие команды группы из пяти.

Чемпионат мира завершится в ночь на 6 января. Действующим победителем турнира является сборная Канады.