Сборная Чехии по хоккею стала последним четвертьфиналистом молодежного чемпионата мира

В последнем матче группового этапа чехи со счетом 7:0 разгромили австрийцев

ТАСС, 1 января. Сборная Чехии по хоккею со счетом 7:0 обыграла команду Австрии в матче группового этапа молодежного чемпионата мира. Турнир проходит в канадском Эдмонтоне.

Заброшенными шайбами отметились Симон Кубичек (27-я минута), Мартин Ланг (33, 39), Филип Прикрыл (40), Павел Новак (42), Давид Иржичек (57), Ян Мишак (60).

По итогам группового этапа сборная Чехии набрала 6 очков, заняла четвертое место в группе В и стала последним участником четвертьфинала, австрийцы проиграли все матчи и заняли последнее место. Чехи играли вместе с командами России, Швеции и США, которые ранее гарантировали себе место в плей-офф. Также в четвертьфинал вышли сборные Канады, Финляндии, Германии и Словакии, выступавшие в группе A. Соперником чехов по первому матчу плей-офф станет победитель встречи между канадцами и финнами, которая пройдет в пятницу в 02:00 мск.

Чемпионат мира завершится в ночь на 6 января. Действующим победителем турнира является сборная Канады.