Канадские хоккеисты в четвертьфинале молодежного чемпионата мира сыграют с чехами

В последнем матче группы А хозяева турнира со счетом 4:1 обыграли финнов

ТАСС, 1 января. Сборная Канады по хоккею в матче группового этапа молодежного чемпионата мира со счетом 4:1 обыграла команду Финляндии. Турнир проходит в канадском Эдмонтоне.

Забитые голы в составе канадцев на счету Дилана Козенса (4, 59-я минуты), Дилана Холлоуэя (27), Пейтона Кребса (33). У сборной Финляндии забил Брэд Ламберт (46).

Сборная Канада заняла первое место в группе А, выиграв все четыре матча и набрав 12 очков, команда Финляндии с 9 очками стала второй. В четвертьфинале канадцы сыграют с командой Чехии, занявшей четвертое место в группе В. Встреча пройдет 3 января и начнется в 03:00 мск.

Из группы А в плей-офф также вышли немцы и словаки. Группу В в четвертьфинале, помимо сборной Чехии, будут представлять команды США, России и Швеции.

Соперник сборной Финляндии определится в игре между шведами и американцами, которая пройдет в пятницу в 05:30 мск. С финнами сыграет проигравший коллектив, время начала матча станет известно позже.

Чемпионат мира завершится в ночь на 6 января. Действующим победителем турнира является сборная Канады.