Финские хоккеисты обыграли сборную Швеции и вышли в полуфинал молодежного чемпионата мира

Победная шайба была заброшена за 24 секунды до конца третьего периода

ТАСС, 3 января. Сборная Финляндии со счетом 3:2 победила команду Швеции в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею. Турнир проходит в канадском Эдмонтоне.

В составе победителей шайбы забросили Анри Никканен (26-я минута), Антон Лунделл (52) и Рони Хирвонен (60). У проигравших отличились Лукас Рэймонд (15) и Элмер Содерблом (17). На 27-й минуте шайбу в ворота шведской команды отправил Аку Рятю, но после просмотра видеоповтора гол был отменен из-за офсайда.

Ранее сборная России обыграла команду Германии со счетом 2:1 и вышла в полуфинал турнира. В оставшихся матчах 1/4 финала канадцы встретятся с командой Чехии (начало - 3:00 мск), а сборная США - со словаками (6:30). Россияне в полуфинале сыграют с канадцами в том случае, если четвертьфинальную стадию преодолеют команды Канады и США.

Полуфиналы чемпионата мира пройдут в ночь на 5 января по московскому времени, а финал и матч за третье место состоятся в ночь на 6 января.