"Бавария" одержала волевую победу над "Майнцем", забив пять мячей во втором тайме

Мюнхенцы проигрывали после первого тайма со счетом 0:2
Роберт Левандовский (слева) EPA-EFE/LUKAS BARTH-TUTTAS
Описание
Роберт Левандовский (слева)
© EPA-EFE/LUKAS BARTH-TUTTAS

ТАСС, 3 января. "Бавария" на своем поле обыграла "Майнц" в матче 14-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча завершилась со счетом 5:2.

В составе победителей мячи забили Йозуа Киммих (50-я минута), Лерой Сане (55), Николас Зюле (70) и Роберт Левандовский (76, 83), у проигравших отличились Джонатан Буркардт (32) и Александр Хак (44). Хозяева проигрывали после первого тайма со счетом 0:2, но во втором забила пять голов подряд.

Левандовский забил 19 мячей в текущем сезоне чемпионата Германии, он лидирует в списке лучших бомбардиров.

"Бавария" не проигрывает на протяжении 12 игр, клуб занимает первое место в турнирной таблице, набрав 33 очка. "Майнц" не может одержать победу шесть матчей кряду (4 поражения, 2 ничьи) и идет на предпоследней, 17-й строчке, имея в активе 6 очков.

В следующем туре мюнхенская команда 8 января в гостях сыграет с мёнхенгладбахской "Боруссией", "Майнц" днем позднее примет "Айнтрахт".

В другом матче игрового дня "Боруссия" из Дортмунда дома переиграла "Вольфсбург" со счетом 2:0.