"Ак Барс" победил московское "Динамо" и продлил победную серию до девяти матчей в КХЛ

Казанский клуб укрепил лидерство в турнирной таблице Восточной конференции
Хоккеисты "Ак Барса" Гавриил Григоров/ТАСС
Описание
Хоккеисты "Ак Барса"
© Гавриил Григоров/ТАСС

ТАСС, 6 января. Казанский "Ак Барс" обыграл московское "Динамо" со счетом 2:1 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на "Татнефть-Арене" в Казани в присутствии 4 445 зрителей.

В составе победителей отличились Стефан Да Коста (23-я минута) и Станислав Галиев (45). У проигравших шайбу забросил Иван Игумнов (22). Да Коста набрал очки в девятом матче подряд, за этот период в его активе 17 (9 шайб + 8 передач) очков.

"Ак Барс" одержал девятую победу кряду и продолжает лидировать в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 66 очков в 42 матчах. "Динамо" идет четвертым на Западе, имея в активе 54 очка после 43 встреч.

В следующем туре подопечные Дмитрия Квартальнова 8 января примут челябинский "Трактор", а "Динамо" днем позднее на домашней площадке встретится с одноименным клубом из Минска.