Звонарева вышла во второй круг теннисного турнира в Абу-Даби

36-летняя россиянка обыграла француженку из третьей сотни рейтинга

ТАСС, 7 января. Российская теннисистка Вера Звонарева победила француженку Амандин Эсс в матче первого круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Абу-Даби. Звонарева одержала победу со счетом 6:3, 6:4.

В следующем круге Звонарева 9 января встретится со второй сеяной турнира украинкой Элиной Свитолиной.

Ранее в четверг матч первого круга провела россиянка Анастасия Гасанова, победившая немку Мону Бартель (6:2, 6:4). В следующем круге российская теннисистка встретится с третьим номером посева чешкой Каролиной Плишковой, их встреча пройдет 9 января.

Звонаревой 36 лет, она занимает 164-е место в одиночном рейтинге WTA. Россиянка одержала 12 побед на турнирах под эгидой организации, также она доходила до финалов Уимблдона (2010) и Открытого чемпионата США (2010), что является ее лучшим достижением на турнирах серии Большого шлема. В 2008 году она завоевала бронзовую медаль Олимпийских Игр.

27-летняя Эсс располагается на 289-й строчке мирового рейтинга, она ни разу не побеждала на турнирах WTA. Лучшим результатом француженки на турнирах серии Большого шлема является выход во второй круг "Ролан Гаррос".

Турнир в Абу-Даби завершится 13 января, призовой фонд соревнований составляет $565,53 тыс.