Экипаж Сотникова не испытывал проблем с навигацией на шестом этапе ралли "Дакар"

Лидер зачета грузовиков завершил спецучасток на втором месте

МОСКВА, 8 января. /ТАСС/. Экипаж команды "Камаз-мастер" под управлением Дмитрия Сотникова не испытывал проблем с навигацией на шестом этапе ралли-марафона "Дакар". Об этом рассказал сам Сотников, чей комментарий ТАСС предоставила пресс-служба команды.

Первое место на шестом этапе ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков занял экипаж Айрата Мардеева, который преодолел спецучасток протяженностью 448 км за 4 часа 8 минут 52 секунды. Вторым стал Сотников (отставание - 1 минута 8 секунд), третье место занял экипаж Антона Шибалова (+4.49), Андрей Каргинов закончил этап на шестом месте (+6.52).

"Сегодня никого почти не видели на трассе, изредка встречая джипы. Старались держать свою позицию и темп, боролись с трассой. С навигацией проблем не было, все получилось в целом. Рабочий и трудовой этап", - сказал Сотников.

В зачете грузовиков лидирует Сотников (24:26.18), далее идут Шибалов (+37.34) и Мардеев (+1:01.43), Каргинов - восьмой (+2:24.20).

Протяженность следующего этапа составит 471 км. Ралли "Дакар" завершится 15 января.