Наталья Непряева стала четвертой в спринте на "Тур де Ски"

Татьяна Сорина завершила гонку на пятом месте
Наталья Непряева EPA-EFE/GIAN EHRENZELLER
Описание
Наталья Непряева
© EPA-EFE/GIAN EHRENZELLER

ТАСС, 9 января. Российская лыжница Наталья Непряева заняла четвертое место в спринте классическим стилем на многодневке "Тур де Ски". Соревнования проходят в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Весь пьедестал заняли шведские спортсменки. Победу одержала Линн Сван, в финале она показала время 3 минуты 14,69 секунды, второе место заняла Майя Дальквист (+0,54), третье - Эмма Рибом (+0,84). Непряева отстала от победительницы на 1,60 секунды, Татьяна Сорина стала пятой (+1,97).

Лидерство в общем зачете Кубка мира удерживает американка Рози Бреннан, набравшая 602 очка. Второй идет Сорина (543), третьей - Непряева (490). Россиянка Юлия Ступак занимает пятое место (442), Алиса Жамбалова - 20-е (169), Яна Кирпиченко - 25-е (131), Христина Мацокина - 37-е (72), Анна Нечаевская - 44-е (48), Наталья Мекрюкова - 79-е (4).

В зачете "Тур де Ски" перед последним соревновательным днем лидирует американка Джесси Диггинс, ее результат составляет 2 часа 27 минут 51 секунда, второй идет Ступак (+0.54), третьей - финка Криста Пярмякоски (+1.51). Непряева занимает четвертую строчку (+1.58), Сорина - пятую (+2.03), Жамбалова - 10-ю (+3.31), Кирпиченко - 13-ю (+4.01), Мацокина - 24-ю (+8.16), Нечаевская - 25-ю (+8.33).

"Тур де Ски" завершится 10 января, от участия в соревновании из-за пандемии отказалась сборная Норвегии. Последняя гонка "Тур де Ски" представляет собой масс-старт на 10 км в гору, по ходу дистанции предусмотрены промежуточные финиши и бонусные очки. Победитель многодневки получит дополнительные очки в общий зачет Кубка мира.