21 января 2021, 14:24,
обновлено 21 января 2021, 15:17
Биатлон

Три россиянки финишировали в десятке в индивидуальной гонке на этапе КМ по биатлону

Евгения Павлова. EPA-EFE/ ANTONIO BAT
Евгения Павлова

Победила австрийка Лиза Тереза Хаузер

ТАСС, 21 января. Австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер стала победительницей индивидуальной гонки на 15 км на седьмом этапе Кубка мира, который проходит в итальянском Антхольце.

Ее результат - 42 минуты 29,3 секунды, на четырех огневых рубежах она допустила один промах. Второй стала украинка Юлия Джима (отставание - 43,7 секунды; 0 промахов), третьей - француженка Анаис Шевалье-Буше (+1.04,0; 1).

Россиянка Евгения Павлова финишировала шестой (+1.49,1; 2), Светлана Миронова - седьмой (+1.51,3; 2), Ульяна Кайшева - девятой (+1.55,6; 2), Лариса Куклина заняла 14-е место (+2.46,0; 1), Татьяна Акимова - 54-е (+5.39,6; 5), Ирина Казакевич - 65-е (+6.41,4; 6). Россиянки не могут попасть на пьедестал почета в личных гонках Кубка мира с 13 декабря 2019 года, тогда бронзовую награду в спринте завоевала Миронова на этапе в австрийском Хохфильцене.

Первое место в общем зачете занимает норвежка Марте Рёйселанн, в активе которой 589 очков, второй идет ее соотечественница Тириль Экхофф (583), третьей - шведка Ханна Эберг (562). Миронова (238) располагается на 19-й строчке, Кайшева (195) - 27-я, Павлова (159) - 29-я, Казакевич (129) - 32-я, Куклина (92) - 40-я, Тамара Воронина (28) - 62-я, Акимова (20) - 67-я, Анастасия Гореева (17) - 69-я. В зачете индивидуальных гонок лидирует итальянка Доротея Вирер (103), Джима (85) - вторая, Шевалье-Буше (80) - третья, лучшей из россиянок является Кайшева (58), которая идет девятой.

Индивидуальная гонка у мужчин пройдет в пятницу.

В новость были внесены изменения (18:17 мск) - добавлены результаты и положение в общем зачете.