Российская команда обыграла сборную мира в Матче звезд Единой лиги ВТБ

Встреча завершилась со счетом 183:162
Редакция сайта ТАСС
14 февраля 2021, 16:58

Евгений Бабурин, Нэйт Мэйсон и Виталий Фридзон

МОСКВА, 14 февраля. /ТАСС/. Команда "Звезды России" победила "Звезд мира" со счетом 183:162 в Матче звезд баскетбольной Единой лиги ВТБ. Встреча прошла на "ВТБ-Арене" в Москве.

Самым результативным игроком стал защитник петербургского "Зенита" Виталий Фридзон, набравший 57 очков. У "Звезд мира" больше всех очков на счету американского форварда "Химок" Джордана Мики (30).

Ведущим Матча звезд в очередной раз был Иван Ургант. Мероприятие прошло в формате мюзикла, в представлении принимали участие хоры и танцевальные коллективы, также прошли традиционные конкурсы бросков сверху и трехочковых. На матче присутствовало порядка 6 тыс. человек - 50% от общей вместимости "ВТБ-Арены". Число зрителей ограничили в связи с пандемией.

Матч звезд Единой лиги ВТБ прошел в пятый раз. Помимо игры, он включал в себя конкурсы бросков сверху и трехочковых бросков. Первый Матч звезд Единой лиги ВТБ прошел в 2017 году в Сочи, второй - в 2018-м в Санкт-Петербурге, третий год подряд мероприятие проходит в Москве. Матч звезд следующего года также состоится в Москве.