Российские гребцы завоевали пять олимпийских лицензий на регате в Швейцарии

Сергей Бобылев/ ТАСС

Василиса Степанова и Елена Орябинская победили в соревновании парных двоек

ТАСС, 16 мая. Российские гребцы на финальной квалификационной регате завоевали пять лицензий на Игры в Токио. Соревнования проходят в Швейцарии.

Василиса Степанова и Елена Орябинская победили в соревнованиях парных двоек, показав результат 7 минут 18,5 секунды. Екатерина Курочкина и Екатерина Питримова с результатом 7.04,13 первенствовали в соревнованиях двоек распашных без рулевого.

Андрей Потапкин и Илья Кондратьев выиграли в парной двойке с результатом 6.24,17, Александр Вязовкин стал сильнейшим в одиночке (6.56,90), а Никита Моргачев, Артем Косов, Николай Пименов и Павел Сорин стали вторыми в парных четверках, показав время 5.50,99. Второе место также гарантировало олимпийскую лицензию.

Ранее российские спортсменки завоевали лицензии в женской одиночке (Анна Пракатень) и парной двойке легкого веса (Анастасия Лебедева и Мария Боталова).

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа.