Россиянки выиграли групповое многоборье на чемпионате Европы по художественной гимнастике

Второй стала команда Белоруссии, третье место заняли гимнастки из Израиля

ТАСС, 12 июня. Сборная России по художественной гимнастике стала первой в групповом многоборье на чемпионате Европы. Турнир проходит в болгарской Варне.

Россиянки набрали 90,250 балла. За команду выступали Анастасия Близнюк, Ольга Карасева, Анастасия Максимова, Карина Метелькова, Ангелина Шкатова и Анастасия Татарева. Второй стала команда Италии (87,450 балла), третьей - сборная Израиля (87,400).

В командном зачете россиянки также стали первыми, набрав 305,675 балла. За команду выступали Анастасия Близнюк, Ольга Карасева, Анастасия Максимова, Карина Метелькова, Ангелина Шкатова, Анастасия Татарева,

Дина Аверина, Арина Аверина и Лала Крамаренко. Второе место заняла команда Белоруссии (290,575), третьими стали спортсменки из Израиля (286,650).