Российские теннисисты начали подготовительный сбор к Олимпиаде в Южно-Сахалинске

Пока сборная тренируется без участия Даниила Медведева и Анастасии Павлюченковой, которые присоединятся к команде позднее из-за вопросов с визой
Редакция сайта ТАСС
13 июля 2021, 09:27

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев

МОСКВА, 13 июля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Российские теннисисты начали сбор в Южно-Сахалинске, чтобы лучше адаптироваться к климатической зоне Олимпиады. Об этом ТАСС рассказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

"Команда уже на месте, начала подготовку, - сказал Тарпищев. - Исключения составляют [Даниил] Медведев и [Анастасия] Павлюченкова, которые присоединятся к команде чуть позже, так как решают визовые вопросы".

В женском одиночном разряде на Олимпиаде сыграют Вероника Кудерметова, Анастасия Павлюченкова и Екатерина Александрова. В мужском турнире примут участие Даниил Медведев, Андрей Рублев, Карен Хачанов и Аслан Карацев. В женском парном разряде Звонарева выступит вместе с Еленой Весниной, Кудерметова - с Павлюченковой, в мужском парном Рублев сыграет с Хачановым, Медведев - с Карацевым.

Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа.