Российская гимнастка Мельникова завоевала бронзу Олимпийских игр в личном многоборье

Победила американка Суниса Ли, второе место заняла Ребека Андраде из Бразилии
Описание
Ангелина Мельникова
© Сергей Бобылев/ТАСС

ТОКИО, 29 июля. /ТАСС/. Российская гимнастка Ангелина Мельникова стала третьей в личном многоборье на Олимпийских играх в Токио.

Россиянка в сумме за четыре вида набрала 57,199 балла. Победу одержала американка Суниса Ли (57,433), второй стала представительница Бразилии Ребека Андраде (57,298). Россиянка Владислава Уразова заняла четвертое место (56,966).

Ранее четырехкратная олимпийская чемпионка американка Симона Байлз приняла решение не выступать в личном многоборье. В среду в мужском личном многоборье россиянин Никита Нагорный также стал обладателем бронзовой награды. До этого мужская и женская российские команды завоевали золото в командном многоборье.

На Олимпийских играх 2016 года россиянка Алия Мустафина стала бронзовым призером. Мельниковой 21 год, ранее на Играх в Токио она стала олимпийской чемпионкой в командном многоборье, в 2016 году в этой же дисциплине она завоевала серебряную награду. В ее активе также две серебряные и две бронзовые медали чемпионатов мира.

Сборная России занимает четвертое место в медальном зачете, завоевав 8 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых наград. Первое место занимают китайцы (17-9-9), второе - японцы (15-4-6), третье - американцы (14-14-10).

Соревнования по спортивной гимнастике в отдельных видах начнутся 1 августа. Завершатся Олимпийские игры 8 августа.