Гамова назвала неудачным выступление женской сборной России по волейболу на Олимпиаде

Екатерина Гамова. Станислав Красильников/ ТАСС
Екатерина Гамова

По словам двукратной чемпионки мира по волейболу, бразильянки превосходили российскую команду в атаке

ТОКИО, 4 августа. /ТАСС/. Российские волейболистки неудачно провели Олимпийские игры, вылетев в первом раунде плей-офф. Такое мнение ТАСС высказала двукратная чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова.

В среду российские волейболистки в четвертьфинале уступили сборной Бразилии со счетом 1-3 (25:23, 21:25, 19:25, 22:25).

"Это, безусловно, неудача. Мы ставим перед собой самые высокие задачи, но опять вылетаем в четвертьфинале. Бразильянки показали свою игру, у нас же были проблемы с приемом. У них выделялась Габи, они были более успешны в атаке", - сказала Гамова.

"У нас за этот год появились хорошие молодые игроки, поэтому мы с оптимизмом смотрим в будущее", - добавила она.

Сборная России вышла в плей-офф, заняв четвертое место в группе B. Россиянки на предварительном этапе одержали три победы и потерпели два поражения.

Финал женского турнира состоится 8 августа, в заключительный день Олимпиады в Токио. Женская сборная России по волейболу дважды становилась серебряным призером Игр (2000, 2004). На предыдущих Олимпийских играх победительницами стали китайские волейболистки.