Произошла ошибка.
Перезагрузите плеер

Волейболист Стояновский назвал мечтой выход в финал Олимпиады

В решающем матче 7 августа россиянин в паре с Вячеславом Красильниковым сыграет за золото Олимпиады против норвежского дуэта

ТОКИО, 5 августа. /ТАСС/. Россияне Вячеслав Красильников и Олег Стояновский назвали исполнением мечты выход в финал Олимпийских игр по пляжному волейболу. Об этом журналистам заявил Стояновский.

Россияне Вячеслав Красильников и Олег Стояновский со счетом 21:19, 21:17 обыграли представителей Катара Шерифа Юнусса и Ахмеда Тиджана и вышли в финал олимпийского турнира по пляжному волейболу. В решающем матче россияне встретятся с норвежцами Андерсом Молом и Кристианом Сёрумом. Игра пройдет 7 августа.

"Мы мечтали об этом с тех пор, как начали играть в пляжный волейбол, - сказал Стояновский. - Впереди финал Олимпиады - это невероятно, мы одна из сильнейших команд мира, что уже и доказали здесь. Это история для российского волейбола, мы сделали историю".

Пляжный волейбол входит в олимпийскую программу с 1996 года. Российские спортсмены впервые сыграют в финале Олимпиады в этом виде спорта. Красильников и Стояновский являются действующими чемпионами мира. 

LiveInternet