Непряева заняла второе место на чемпионате мира по лыжероллерам

Мария Истомина стала третьей в гонке с раздельным стартом на 10 км, победила шведка Линн Сёмскар

ТАСС, 16 сентября. Россиянка Наталья Непряева заняла второе место на чемпионате мира по лыжероллерам в гонке свободным стилем на 10 км с раздельным стартом, Мария Истомина стала третьей. Соревнования проходят в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Победительницей стала шведка Линн Сёмскар. Непряева завершила гонку с отставанием 10,5 секунды, Истомина проиграла 23,2 секунды. Россиянка Светлана Николаева стала шестой, Яна Кирпиченко - восьмой, Анна Грухвина заняла 12-е место.

Непряевой 26 лет. Она является бронзовым призером Олимпийских игр 2018 года, серебряным и двукратным бронзовым призером чемпионатов мира по лыжным гонкам.

Чемпионат мира по лыжероллерам в Италии завершится 19 сентября.