5 ноября 2021, 20:03,
обновлено 5 ноября 2021, 20:47
Чемпионат мира по боксу

Петровский утвержден чемпионом мира после отклоненного протеста Федерации бокса Армении

Петровский в финальном поединке чемпионата мира победил армянина Давита Чалояна раздельным решением судей

БЕЛГРАД, 5 ноября. /ТАСС/. Федерация бокса Армении подала протест на результат финального поединка чемпионата мира между Давитом Чалояном из Армении и россиянином Марком Петровским. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

В пятницу Петровский победил Чалояна раздельным решением судей и стал чемпионом мира в весовой категории свыше 92 кг. Протест армянской стороны был отклонен, Петровский утвержден чемпионом мира.

Петровскому 22 года, он является чемпионом России и серебряным призером командного кубка страны.

Чемпионат мира завершится в субботу.

В новость были внесены изменения (23:47 мск) - изменен заголовок, добавлены подробности во втором абзаце.