7 февраля 2022, 07:08
Олимпиада-2022 в Пекине

Российские хоккеистки вышли на третий период матча с канадками без медицинских масок

Хоккеистки сборной России. Антон Новодережкин/ ТАСС
Хоккеистки сборной России

Первые два периода все участники матча провели в масках

ПЕКИН, 7 февраля. /ТАСС/. Игроки женской сборной России по хоккею и судьи вышли на третий период матча олимпийского турнира с канадками без медицинских масок.

Начало матча было перенесено на час, так как канадские хоккеистки отказывались выходить на лед. По информации канадского телеканала Си-би-си, сборная Канады не получила результаты тестов на коронавирус российских спортсменок. Первые два периода все игроки и судьи находились на льду в масках. На третий период россиянки и судьи вышли без масок, канадские спортсменки продолжили встречу в масках.

После второго периода россиянки уступали со счетом 1:4, в начале третьей 20-минутки канадки забросили еще две шайбы.