10 апреля 2022, 17:28
WTA

Российская теннисистка Андреева выиграла турнир под эгидой ITF в 14 лет

В финале соревнований в Турции она обыграла итальянку Мартину Колменью со счетом 6:7 (6:8), 6:0, 6:2

ТАСС, 10 апреля. Россиянка Мирра Андреева в воскресенье стала победительницей турнира под эгидой Международной федерации тенниса (ITF). Турнир проходил в турецкой Анталье.

В финале 14-летняя россиянка обыграла итальянскую теннисистку Мартину Колменью со счетом 6:7 (6:8), 6:0, 6:2.

Андреева занимает 1 272-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и 16-е место в юношеском рейтинге ITF. Россиянка является победительницей трех юношеских турниров под эгидой ITF.

Колменье 25 лет, в рейтинге WTA она занимает 540-е место. Итальянка является победительницей четырех турниров под эгидой ITF в одиночном разряде и 16 - в парном.