СМИ: теннисист Рублев оштрафован на $8 тыс. за инцидент на Roland Garros

В матче первого круга россиянин после проигранного сета ударил мячом в рекламный щит и чуть не попал в голову работника корта
Редакция сайта ТАСС
27 мая 2022, 15:38

ТАСС, 27 мая. Российский теннисист Андрей Рублев был оштрафован на $8 тыс. за неподобающее поведение в матче первого круга Roland Garros против представителя Южной Кореи Квон Сун У. Об этом в пятницу сообщил журналист Бен Ротенберг на своей странице в Twitter.

24 мая Рублев обыграл Квон Сун У со счетом 6:7 (5:7), 6:3, 6:2, 6:4. После проигранного на тай-брейке первого сета россиянин ударил мячом в рекламный щит, мяч после отскока чуть не попал в голову работника корта. На пресс-конференции после матча спортсмен назвал свое поведение непрофессиональным и принес за него извинения.

Также на $10 тыс. была оштрафована румынка Ирина-Камелия Бегу, которая 26 мая во время матча второго круга против россиянки Екатерины Александровой бросила ракетку, та отскочила и чуть не попала в ребенка на трибуне. Судья после этого инцидента остановил игру, вызвал на корт супервайзера и вынес спортсменке предупреждение. Матч закончился победой румынки со счетом 6:7 (3:7), 6:3, 6:4.

Roland Garros завершится 5 июня, он проводится на грунтовом покрытии и является вторым турниром Большого шлема в сезоне. Общий призовой фонд соревнований составляет €43,6 млн. Действующим победителем турнира в мужском разряде является серб Новак Джокович, в женском - чешка Барбора Крейчикова, которая в нынешнем розыгрыше турнира уступила в первом круге француженке Диан Парри.