Даниил Медведев стал рекордсменом по призовым за карьеру среди российских теннисистов

Даниил Медведев. EPA-EFE/ YOAN VALAT
Даниил Медведев

Всего россиянин заработал призовыми свыше $23 млн

ТАСС, 14 июня. Первая ракетка мира Даниил Медведев стал рекордсменом по заработанным призовым за карьеру среди российских теннисистов.

В воскресенье Медведев уступил Тиму ван Рейтховену из Нидерландов в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Хертогенбосе. После турнира сумма призовых за карьеру у Медведева составляет $23 893 002. Второе место занимает экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников, заработавший за карьеру $23 883 797. Третьим идет Николай Давыденко ($16 186 480).

Больше всех призовых за карьеру заработал серб Новак Джокович ($156 541 453). Второе место занимает испанец Рафаэль Надаль ($130 681 472), третье - швейцарец Роджер Федерер ($130 594 339).

Медведеву 26 лет, 13 июня он во второй раз в карьере возглавил рейтинг АТР, ранее он занимал первое место с 28 февраля по 21 марта 2022 года. На счету россиянина 13 титулов под эгидой организации. Лучшим результатом Медведева на турнирах Большого шлема является победа на Открытом чемпионате США (2021), в том же году в составе сборной России он стал победителем Кубка ATP и Кубка Дэвиса.