18 июня 2022, 15:30
ATP

Ольховский рассказал, за счет чего Медведев сумел выйти в финал теннисного турнира в Галле

По мнению эксперта, первый номер мирового рейтинга смог показать свое мастерство в решающий момент

МОСКВА, 18 июня. /ТАСС/. Россиянин Даниил Медведев смог переломить ход полуфинального матча турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Германии против немца Оскара Отте благодаря собранности и высокому мастерству. Такое мнение ТАСС в субботу высказал двукратный чемпион турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский.

Медведев победил Отте в полуфинале турнира АТР в Галле. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:3), 6:3 в пользу Медведева.

"Первый сет был тяжелым, Медведев проигрывал 3:5. Но в этом и есть отличие мастеров высшего класса - в решающий момент они могут собраться и показать запредельный уровень, - сказал Ольховский. - Во втором сете Даниил полностью владел инициативой, исход уже не вызывал сомнений".

Медведев занимает первое место в рейтинге АТР. В финале турнира в Германии он сыграет с победителем встречи между поляком Хубертом Хуркачем и австралийцем Ником Кирьосом.