18 июня 2022, 21:25
ПМЭФ-2022

Завершился первый этап Кубка Победы по боксу в рамках ПМЭФ

Команда "Кама" оказалась сильнее "Сталинграда", "Ленинград" - "Сибири", "Москва" - "Тулы", все встречи закончились со счетом 3-2

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июня. /ТАСС/. Команда "Кама" со счетом 3-2 победила "Сталинград" в заключительный день проводившегося в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) первого этапа всероссийских соревнований по боксу "Матч ТВ Кубок Победы". Встреча прошла в субботу и завершилась со счетом 3-2.

Соревнования проходят в формате профессионального бокса в пяти весовых категориях (до 60 кг, до 65 кг, до 70 кг, до 80 кг и до 92 кг). Командный матч состоит из пяти поединков, в каждом из которых четыре раунда по три минуты.

На первом этапе в также "Ленинград" победил "Сибирь", команда "Москва" оказалась сильнее "Тулы". Обе встречи завершились со счетом 3-2.

Согласно регламенту турнира, все команды встретятся друг с другом по круговой системе. Второй этап пройдет в Москве 24-26 июня, третий - в Казани 1-3 июля, четвертый - снова в Санкт-Петербурге 8-10 июля, пятый - в Оренбурге 15-17 июля. Две сильнейшие команды встретятся в суперфинале 30 июля в Москве. Второй этап пройдет в Москве 24-26 июня, третий - в Казани 1-3 июля, четвертый - снова в Санкт-Петербурге 8-10 июля, пятый - в Оренбурге 15-17 июля. Призовой фонд турнира составляет 20 млн рублей.

ПМЭФ, организованный Фондом Росконгресс, прошел с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.