ATP

Хачанов поднялся на одну позицию в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов

Карен Хачанов. EPA-EFE/ PETER NICHOLLS/ POOL
Карен Хачанов

Рейтинг возглавляет Даниил Медведев, Андрей Рублев сохранил восьмое место, Аслан Карацев опустился на 43-ю позицию

ТАСС, 20 июня. Россиянин Карен Хачанов переместился с 23-го на 22-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которого опубликована в понедельник на официальном сайте организации.

Аслан Карацев опустился на пять позиций и теперь занимает 43-е место. Андрей Рублев остался на восьмом месте. Даниил Медведев, проигравший в воскресенье в финале турнира в германском Галле поляку Хуберту Хуркачу (1:6, 4:6), сохранил первое место в мировом рейтинге. Хуркач вернулся в десятку лучших, обойдя итальянца Маттео Берреттини и британца Кэмерона Норри.

Берреттини опустился на одну позицию в рейтинге и теперь занимает 11-е место. В воскресенье он стал победителем турнира в Лондоне, обыграв в финале серба Филипа Крайиновича (7:5, 6:4). Эта победа стала второй подряд для итальянца после возвращения на корт - в марте он перенес операцию на руке. 12 июня он стал победителем турнира в германском Штутгарте, обыграв в финале британца Энди Маррея (6:4, 5:7, 6:3).